Asamblea Universitaria 2011 - 2013

Por Resolución Nro. 052/11-CS-UNPA  se nomina a los Miembros de la Asamblea Universitaria. Para acceder al instrumento legal, haga clic AQUI

Miembros de la Asamblea Universitaria
Rectora  
AdeS. Eugenia María Teresa Márquez  
Vicerrector  
Ing. Hugo Santos Rojas  
Cuerpo de Administración y Apoyo de Rectorado  
Titular  
Claudia Salomé VIVAR  Lista Verde
Marcelo Isidoro REYNOSO  Lista Verde
Suplentes  
Leandro Ceferino CABEZUELO  Lista Verde
Adela Haydee MUÑOZ  Lista Verde
Unidad Académica Río Turbio  
Decano Mg. Ozarzún Vera Marcos
Claustro Académico - Subclaustro profesores  
Titulares  
Azucena Vanessa MAZÚ Lista Roja
Norberto Luis ABIUSO Lista Blanca  y Negro
Myriam del Carmen MUÑOZ Lista Roja
Pablo Esteban GONZALEZ Lista Blanco y Negro
Suplentes  
Oscar Alejandro MEDICO Lista Blanco y Negro
Wilson Ismael SALVAT Lista Blanco y Negro
Víctor Hugo MORALES Lista Blanco y Negro
Juana de las Mercedes PIÑERO Lista Blanco y Negro
Graciela Mercedes LABARTHE Lista Blanco y Negro
Rubén Jesús COSTILLA Lista Blanco y Negro
María Monserrat URRUSUNO Lista Blanco y Negro
Luis Alfonso SCATTURICE Lista Blanco y Negro
Griselda Noemí SANDOVAL Lista Roja
Margarita Bernarda VERA Lista Roja
Maria Gabriela DIAZ Lista Roja
José Alberto SANCHEZ Lista Roja
Sonia Raquel BAZAN Lista Roja
Mónica Lilian PUIGDENGOLAS Lista Roja
Maria Verónica RODRIGUEZ Lista Roja
Claustro Académico- Subclaustro Auxiliares  
Titular  
Silvia Oriana LLANOS Lista Blanco y Negro
Diego Oscar SALVETTI Lista Blanco y Negro
Suplentes  
Christian PESIN WHITELEGG Lista Blanco y Negro
Andrés Ernesto PRATO Lista Blanco y Negro
Elisa Soledad QUIROGA Lista Blanco y Negro
María Elisa HELLING Lista Blanco y Negro
Claustro Estudiantes  
Titulares  
Sandra Nancy CALISAYA Lista Roja
Claudia Paola FERREYRA Lista Verde

Yessica Yanina CASTELLON

Lista Roja
Cristian David MENDEZ Lista Verde
María Pía CASSULLO Lista Roja
Suplentes  
Valeria Susana GATICA Lista Roja
Héctor Martín Nicolás MARTELETTI Lista Roja
Maria Elvira CRUZ Lista Roja
Luciana Florencia ALVAREZ Lista Roja
Yessica Tamara PAILLAN Lista Roja
Javier Rolando CAYO Lista Roja
Diana Morena FRANCO Lista Roja
Vanessa Andrea RIVERA ANTISOLY Lista Verde
Mariana Ailin APAZA Lista Verde
Giuliana Antonella VICENCIO Lista Verde
Lorena Andrea PERICICH Lista Verde
Maria Natalia ANGEL SARMIENTO Lista Verde
Romina Luisina GUERRA Lista Verde
Delina Noemí GONZALEZ Lista Verde
Sandra Elisabet GAITAN Lista Verde
Cuerpo de Administración y Apoyo  
Titular  
Rosa Delfina WRUBLESKI Lista Violeta
Sandra Nora GUTIERREZ Lista Violeta
Suplentes Lista Violeta
Diego Ignacio ELIZARAN Lista Violeta
América Mafalda MUÑOZ Lista Violeta
Unidad Académica San Julián  
Decana Mg. Claudia Malik de Tchara
Claustro Académico - Subclaustro Profesores  
Titulares  
Claudia Paola VALDEMARIN Juntos y Revueltos
Natalia Sarita COLLM Juntos y Revueltos
Mario Rubén BARAHONA Juntos y Revueltos
Maria Fernanda JUARROS Juntos y Revueltos
Suplentes  
Yanina Alejandra MELIAN Juntos y Revueltos
José Fidel GONZALEZ Juntos y Revueltos
Gustavo Urbano NAVARRO Juntos y Revueltos
Oscar Cosme NOCERA Juntos y Revueltos
Elizabeth Adelma PINTOS Juntos y Revueltos
Maria Ximena SENATORE Juntos y Revueltos
Claustro Académico - Subclaustro Auxiliares  
Titular  
Lorena Beatriz ZANOLA Juntos y Revueltos
Gabriela Viviana DUARTE Juntos y Revueltos
Suplentes  
Alfredo Rubén BENITEZ Juntos y Revueltos
Beatriz Margarita SEDAN Juntos y Revueltos
Néstor Rubén CROIGVERG Juntos y Revueltos
Susana Inés SANDOVAL Juntos y Revueltos
Claustro de Estudiantes  
Titulares  
Maria Elena SUAREZ Lista Verde
Jonathan Emanuel BONACICH Lista Verde
Paula Agustina LENCINA Lista Verde
Kimberly Taryn TAPIA CARRASCO Lista Verde
Juan Emanuel AGUILAR Lista Verde
Suplentes  
Fanny del Milagro CANCHI Lista Verde
Natalia TIZZANO Lista Verde
Liliana LLAMPA Lista Verde
Gisela Anabelia FERNANDEZ Lista Verde
Lorena Alejandra ÑAÑEZ Lista Verde
Cuerpo de Adminsitración y Apoyo  
Titular  
Ana Beatriz PEREZ Lista Renovar es construir
Susana Beatriz WALKER  
Suplentes Lista Renovar es construir
Maria Edith ALVARADO Lista Renovar es construir
Marta Andrea Alejandra FERNANDEZ Lista Renovar es construir
Unidad Académica Caleta Olivia  
Decano AdeS Daniel Raúl Pandolfi
Claustro Académico - Subclaustro Profesores  
Titulares  
Héctor  Daniel LORENZETTI Lista Participación y  Compromiso
Sandra  Liliana ROLDÁN Lista Participación y  Compromiso
Julio  César ROMERO Lista Participación y  Compromiso
Valeria Susana VARAS Lista Participación y  Compromiso
Suplentes  
Patricia Elizabeth SAMPAOLI Lista  Participación y  Compromiso
Mabel del Valle HERRERA Lista  Participación y  Compromiso
Jorge José NIETO Lista  Participación y  Compromiso
Graciela CISELLI Lista  Participación y  Compromiso
Jorge Rubén VARAS Lista  Participación y  Compromiso
Viviana Beatriz MERCADO Lista  Participación y  Compromiso
Horacio Leonardo LEÓN Lista  Participación y  Compromiso
Lucas Germán BANG Lista  Malembe
Lía Gabriela GUERRA                      Lista  Malembe
Viviana Beatriz SARGIOTTO        Lista  Malembe
María Eugenia VENTURINI Lista  Malembe
Silvia Elida PINTO Lista  Malembe
Luis Sebastián SAYAGO Lista  Malembe
Adriana Isabel ALBARRACÍN Lista  Malembe
Manuel Sebastián BARROS Lista  Malembe
Lucrecia RODRIGO Lista  Malembe
Claustro Académico - Subclaustro Auxiliares  
Titulares  
Germán Andrés STOESSEL Lista  Participación y Compromiso
Rosa Ana PIROSANTO Lista Perspectiva
Suplentes   
MARINERO, Jorge Manuel   Lista  Participación y Compromiso
CÓRDOBA, Zulma Vanesa    Lista  Participación y Compromiso
QUINTANA, Laura Beatriz  Lista  Participación y Compromiso
GOUPILLAUT, Carlos Alberto Lista  Participación y Compromiso
DÍAZ VIVAR, Miriam Rosana Lista  Participación y Compromiso
CESTARE, Ana Mariela  Lista  Perspectiva
ALCAÍN, Julia Estela Lista  Perspectiva
REYNALDO, María Elena Lista  Perspectiva
SERÓN, Mariela Inés Lista  Perspectiva
RIGI LUPERTI, María Aylén           Lista  Perspectiva
Claustro Estudiantes  
Titulares  
VILTE, Diego Sebastián                               Lista  Más por Más
SILVA, José Alejandro Lista  Más por Más
RASJIDO, Janina Albana Lista  Más por Más
NICHELE, Elías Exequiel Lista  Más por Más
MIÑO, Andrea Melisa   Lista  Más por Más
Suplentes  
COLIVORO, Cristina  Soledad Lista  Más por Más
GAJARDO Adriana  Haydeé                                   Lista  Más por Más
BRAVO, Ester Beatriz Lista  Más por Más
LÓPEZ, Laura Lorena Lista  Más por Más
RODRÍGUEZ, Vanesa de los Ángeles Lista  Más por Más
COLIVORO, Cecilia de Lourdes  Lista  Más por Más
GALLARDO SÁNCHEZ, Claudia Verónica Lista  Más por Más
COMELI, Betiana Andrea Lista  Movimiento Universitario Sur
TENORIO SOTO, Nadia  del Carmen Lista  Movimiento Universitario Sur
MAZA, Karen Natalia                             Lista  Movimiento Universitario Sur
NAHUÍN, Karina Vanesa Lista  Movimiento Universitario Sur
REALES, Gisela Rosa Lista  Movimiento Universitario Sur
MIÑO, Renzo Ramón Lista  Movimiento Universitario Sur
QUINTERO, María Fernanda                Lista  Movimiento Universitario Sur
CONTRERAS, Andrea Marilina Lista  Movimiento Universitario Sur
Cuerpo de Administración y Apoyo  
Titulares  
RODRÍGUEZ, Alba Mabel Lista Unidad y Compromiso
PANOZZO MENEGAI, Carla Haydeé Elena Lista Unidad y Compromiso
Suplentes  
PAULETE, Claudia Valeria Lista Unidad y Compromiso
MATURANO, Carolina del Valle                   Lista Unidad y Compromiso
UNIDAD ACADEMICA RIO GALLEGOS  
Decano Dr. Carlos Alejandro SÚNICO
Claustro Académico – Subclaustro Profesores  
Titulares  
Zulma Isabel LIZARRALDE Lista Bordo y Amarillo
Marcela Mónica ARPES Lista Bordo y Amarillo
Gonzalo Eduardo MIRANDA Lista Bordo y Amarillo
Mónica Karina FRANCISCOVIC Lista Bordo y Amarillo
Suplentes  
Albert Anibal Osiris SOFIA Lista Bordo y Amarillo
Carlos Arturo Abreu Lista Bordo y Amarillo
Elida Irene LUQUE Lista Bordo y Amarillo
Viviana Mariel NAVARRO Lista Bordo y Amarillo
Jorge Raúl LESCANO Lista Bordo y Amarillo
Flavia Elena CARBALLO MARINA Lista Bordo y Amarillo
Claustro Académico – Subclaustro Auxiliares  
Titulares  
René Carlos ASUETA Lista Bordo y Amarillo
Martín SEGOVIA STANOSS Lista Bordo y Amarillo
Suplentes  
Zobeidah Amali HALLAR Lista Bordo y Amarillo
Paulina SALEMI Lista Bordo y Amarillo
Federico Jorge LAJE Lista Bordo y Amarillo
Marcela Alejandra CONSTANZO Lista Bordo y Amarillo
Claustro de Estudiantes  
Titulares  
Valeria Eliana OJEDA MUÑOZ Lista Naranja
Leonardo Antonio MENDEZ Lista Violeta
Natalia Soledad VILLANUEVA Lista Naranja
Esteban Andrés LEHUE Lista Marrón
Norma Graciela GARRIGUE Lista Violeta
Suplentes  
Matías Nicolás VILLARROEL Lista Naranja
Catia Roxana BENITEZ Lista Naranja
Lucrecia Vanesa BALLESTEROS Lista Naranja
Máximo Sebastián GARCIA Lista Naranja
Maria Elena SILVA BADILLA Lista Naranja
Elena del Carmen TACUL CHAURA Lista Naranja
Johana Beatriz ONTIVERO Lista Naranja
Ángel Mariano SAEZ Lista Naranja
Fernando Cesa ALBERTI Lista Marrón
Natalia Ester GONZALEZ Lista Marrón
Gustavo Gabriel VEGA Lista Marrón
Dagoberto Arcadio MARIN CONUECAR Lista Marrón
Francisco Oscar ACUÑA LUGO Lista Marrón
Joana Vanesa CONTRERAS Lista Marrón
Gustavo Nicolás SAEZ Lista Marrón
Daniel Oscar BARRIA MALDONADO Lista Marrón
Marcelo Alejandro BORTHEIRY Lista Marrón
Sarella Andrea SÁNCHEZ DIAZ Lista Violeta
Luciana Natalia MARTINEZ Lista Violeta
Patricia Tamara VASQUEZ HERMOSILLA Lista Violeta
Nadin Muriel SUNDE Lista Violeta
Tamara Valeria ALVARADO TORRE Lista Violeta
Braulio Daniel ROJAS Lista Violeta
Carola Soledad ROMERO GAMBOA Lista Violeta
Aylen Dahiana MANSILLA Lista Violeta
Cuerpo de Administración y Apoyo  
Titular  
Daniel Martín RIOS Lista Fucsia
Graciela AGRASO Lista Fucsia
Suplentes  
Fabiana del Carmen VILLEGAS Lista Fucsia
Mónica Maria Itati REYES Lista Fucsia
   
   
   

Anterior

2009-2011

CRES 2018