Encuentro Presencial "VIERNES 06 DE OCTUBRE DE 2017"

Fecha: Vie, 06/10/2017 (Todo el día) Lugar: UNPA -Unidad Académica San Julián

Cronograma :Viernes 06 de Octubre de 2017.

PROFESORADO PARA LA EDUCACIÓN PRIMARIA

PRIMER AÑO:

Ciencia, Universidad y Sociedad

14 a 17hs. (Sotelo – Aguilar)

Práctica I

17 a 18hs. (Barrionuevo - Ochoa)

Aprendizaje y Escolaridad

19 a 21hs. (Mondelo)

SEGUNDO AÑO:

Práctica II

14 a 17hs. (Duarte – Scurzi)

Contenidos Escolares de la Lengua

18 a 21hs. (Melián - Ramallo)

TERCER AÑO:

Didáctica de la Matemática

14 a 17hs. (García – Malik de Tchara)

Didáctica de la Lengua

18 a 21hs (Ramallo)

CUARTO AÑO:

Residencia

14 a 17hs. (Ramallo – Bedacarratx)

Cultura y Tecnología Educativa

18 a 21hs. (Navarro - Harrington)

 

ENFERMERÍA UNIVERSITARIA:

PRIMER AÑO:

Ciencia, Universidad y Sociedad

14 a 17hs. (Sotelo – Aguilar)

Enfermería Básica

18 a 21hs. (Aliaga – Lara – Soza - Quemel)

SEGUNDO AÑO:

Enfermería en la Atención de la Mujer, la Madre y el Niño

14 a 17hs. (Soza – Malvar – Leno – Quemel - Ortíz)

Inglés

18 a 21hs. (Román)

TERCER AÑO:

Introducción a la Administración

14 a 16hs. (Pintos – Croigverg)

Deontología Profesional I

18 a 21hs. (Vega - Lara)

 

TECNICATURA UNIVERSITARIA EN GESTIÓN DE LAS ORGANIZACIONES / LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN

PRIMER AÑO:

Ciencia, Universidad y Sociedad

14 a 17hs. (Sotelo – Aguilar)

Matemática II

18 a 21hs. (Romero)

SEGUNDO AÑO:

Comportamiento Organizacional

14 a 17hs. (Mondelo)

Sistemas Contables II

18 a 20hs. (Barrios)

TERCER AÑO:

Informática para la Gestión

14 a 16hs. (Navarro)

Economía II

17 a 19hs. (Torrejón)

Derecho Empresarial II

19 a 21hs. (Ruíz)

CUARTO AÑO:

Comercialización II

14 a 17hs. (Barrios)

Formulación y Evaluación de Proyectos

18 a 20hs. (Ochoa)

 

 

TECNICATURA UNIVERSITARIA EN MINAS / TECNICATURA UNIVERSITARIA EN ENERGÍA

PRIMER AÑO:

Fundamentos Geológicos de la Ingeniería

14 a 16hs. (Blanca Pereyra Ginestar)

Topografía

17 a 19hs (Senlle)

Fundamentos Físicos de la Ingeniería

19 a 21hs. (González)

SEGUNDO AÑO:

OPTATIVA: Software Minero

9 a 12hs. (Baudino)

OPTATIVA:Instalación y Mediciones Eléctricas

14 a 17hs. (Rezzano)

Economía y Legislación

17 a 19hs. (Encinas – Ochoa)

Mecánica de Fluídos

19 a 21hs. (Rezzano)

NOTA: Los alumnos del 2do año de TUM-TUE cursarán, además, el día 05/10 y 07/10 la siguiente programación:

05 de octubre:

Mecánica de Fluídos

9 a 12hs.

15 a 17hs. (Rezzano)

OPTATIVA:Instalación y Mediciones Eléctricas

17 a 20hs. (Rezzano)

07 de octubre:

OPTATIVA:Software Minero

20 a 22hs. (Baudino)

TERCER AÑO TUM:

Prácticas de Empresas y Proyecto de Fin de Carrera

9 a 12hs.

14 a 16hs. (Encinas)

Explotación de Minas

17 a 19hs. (Baudino)

NOTA: Los alumnos del 3er año de TUM cursarán, además, el día 05/10 y el 07/10 la siguiente programación:

05 de octubre:

Tratamiento de Minerales

9 a 12hs.

15 a 18hs. (Encinas)

Prácticas de Empresas y Proyecto de Fin de Carrera

19 a 21hs. (Encinas)

07 de octubre:

Explotación de Minas

9 a 12hs.

15 a 18hs. (Baudino)

TERCER AÑO TUE:

Ingeniería de Procesos

14 a 17hs. (Ressia)

Práctica de Empresas y Proyecto de Fin de Carrera

18 a 21hs. (Garzón)

 

TECNICATURA UNIVERSITARIA EN RECURSOS NATURALES – ORIENTACIÓN EN PRODUCCIÓN ACUÍCOLA

PRIMER AÑO:

Física Aplicada

14 a 17hs. (Cruz)

Botánica

18 a 20hs. (Gaspari)

Carreras de Postgrado