Encuentro presencial "Viernes 07 de Junio de 2019"

Fecha: Vie, 07/06/2019 (Todo el día) Lugar: Unidad Académica San Julián

 

Cronograma:Viernes 07 de Junio de 2019

PROFESORADO PARA LA EDUCACIÓN PRIMARIA

PRIMER AÑO:

Taller de Oralidad y Escritura

15 a 18hs. (Melián – Ramallo)

Infancias y Subjetividad

19 a 22hs. (Barrionuevo)

SEGUNDO AÑO:

Contenidos Escolares de la Matemática

15 a 17hs. (García – Malik de Tchara)

Práctica II

17 a 20hs. (Duarte - Scurzi)

CUARTO AÑO:

Taller de Uso Materiales Educativos

15 a 17hs. (Martínez - Sedán)

Residencia

18 a 20hs. (Ramallo – Santi – Ochoa)

LICENCIATURA EN ENFERMERÍA

PRIMER AÑO:

Anatomía, Fisiología y Química Humana

15 a 17hs. (Sar)

Fundamentos de Enfermería

18 a 20hs. (Aliaga – Lara – Barrios – Gómez – Quemel)

Enfermería Comunitaria I

20 a 22hs. (Soza)

SEGUNDO AÑO:

Filosofía I

15 a 18hs. (Leno)

Microbiología y Parasitología

19 a 21hs. (Sar)

TERCER AÑO:

Ética y Deontología Profesional I

15 a 17hs. (Vega – Lara)

Gestión de los Servicios de Enfermería I

18 a 20hs. (Pintos - Croigverg)

TECNICATURA UNIVERSITARIA EN GESTIÓN DE LAS ORGANIZACIONES / LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN

PRIMER AÑO:

Sistemas Contables I

15 a 17hs. (Barrios)

Matemática I

18 a 20hs. (Romero)

Ciencia, Universidad y Sociedad

20 a 22hs. (Sotelo - Aguilar)

SEGUNDO AÑO:

Economía I

15 a 17hs. (Ochoa - Aguilar)

Comportamiento Organizacional

18 a 20hs. (Mondelo)

CUARTO AÑO:

Modelos de Decisión

15 a 17hs. (Carbajal)

Otativa: Informática Básica

17 a 19hs. (Harrington)

Administración de Recursos Humanos

19 a 22hs. (Illanes)

QUINTO AÑO:

Dirección General

15 a 17hs. (Torrejón)

TECNICATURA UNIVERSITARIA EN MINAS / TECNICATURA UNIVERSITARIA EN ENERGÍA

PRIMER AÑO:

Fundamentos Geológicos de la Ingeniería

15 a 17hs. (Pereyra Ginestar)

Informática Básica

17 a 19hs. (Harrington)

Fundamentos Matemáticos de la Ingeniería

20 a 22hs. (Puebla – Martínez)

SEGUNDO AÑO:

Ingeniería Ambiental, Seguridad e Higiene Industrial

15 a 17hs. (Moscardi - Velazquez)

Ingeniería Eléctrica

19 a 21hs. (Garzón)

TERCER AÑO TUM:

Optativa:Impacto Ambiental

17 a 19hs. (Moscardi)

Yacimientos de Minerales

19 a 21hs. (Pereyra Ginestar)

TECNICATURA UNIVERSITARIA EN RECURSOS NATURALES RENOVABLES CON ORIENTACIÓN EN PRODUCCIÓN ACUÍCOLA

PRIMER AÑO:

Matemática I

20 a 22hs. (Puebla - Martínez)

SEGUNDO AÑO:

Zoología

15 a 19hs. (Martin)

TERCER AÑO:

Impacto Ambiental

17 a 19hs. (Moscardi)

Formulario para denuncias de violencia de género

Carreras de Postgrado