Encuentro presencial "Viernes 29 de Marzo de 2019"

Fecha: Vie, 29/03/2019 (Todo el día) Lugar: Unidad Académica San Julián

 

Cronograma del Viernes 29 de Marzo de 2019

PROFESORADO PARA LA EDUCACIÓN PRIMARIA

TERCER AÑO:

Práctica III

15 a 17hs. (Sayat – Levill)

Didáctica de la Matemática

17 a 19hs. (García – Malik de Tchara)

Didáctica de la Lengua

19 a 22hs. (Ramallo)

 

LICENCIATURA EN ENFERMERÍA

PRIMER AÑO:

Fundamentos de Enfermería

15 a 18,00hs. (Aliaga – Lara – Barrios – Gómez – Quemel)

Anatomía, Fisiología y Química Humana

19 a 21hs. (Sar)

TERCER AÑO:

Gestión de los Servicios de Enfermería I

15 a 18hs. (Pintos – Croiverg)

Ética y Deontología Profesional I

19 a 22hs. (Vega – Lara)

TECNICATURA UNIVERSITARIA EN GESTIÓN DE LAS ORGANIZACIONES / LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN

PRIMER AÑO:

Sistemas Contables I

15 a 18hs. (Barrios)

Matemática I

19 a 22hs. (Romero)

SEGUNDO AÑO:

Economía I

15 a 17hs (Ochoa)

Comportamiento Organizacional

17 a 19hs. (Mondelo)

Administración II

20 a 22hs. (Vaca)

CUARTO AÑO:

Modelos de Decisión

15 a 18hs. (Carbajal)

OPTATIVA: Informática Básica

18 a 20hs. (Harrington)

Administración de Recursos Humanos

20 a 22hs. (Illanes)

 

TECNICATURA UNIVERSITARIA EN MINAS / TECNICATURA UNIVERSITARIA EN ENERGÍA

PRIMER AÑO:

Fundamentos Matemáticos de la Ingeniería

15 a 17hs. (Puebla – Martínez)

Informática Básica

18 a 20hs. (Harrington)

Fundamentos Químicos de la Ingeniería

20 a 22hs. (Rossi)

TERCER AÑO TUM:

Sondeos y Perforaciones

16 a 18hs. (Scavuzzo)

Yacimiento de Minerales

20 a 22hs. (Pereyra Ginestar)

TERCER AÑO TUE:

Prospección y Explotación de Hidrocarburos

18 a 20hs. (Pereyra Ginestar)

TECNICATURA UNIVERSITARIA EN RECURSOS NATURALES RENOVABLES CON ORIENTACIÓN EN PRODUCCIÓN ACUÍCOLA

PRIMER AÑO:

Matemática I

15 a 17hs. (Puebla – Martinez)

Biología General

18 a 20hs. (Zaixo)

Química I

20 a 22hs. (Rossi)

SEGUNDO AÑO:

Zoología

16 a 19hs. (Martin)

Formulario para denuncias de violencia de género

Carreras de Postgrado