Autoridades de Rectorado

Rector
Ing. Hugo Santos Rojas - hrojas@unpa.edu.ar - Lisandro de la Torre N° 860, Río Gallegos
Vice Rectora
Mg. Claudia Malik de Tchara - cmalik@unpa.edu.ar - Lisandro de la Torre N° 860, Río Gallegos
Secretario de Extensión Universitaria
Dr. Luis Oscar Navarro - secexten@unpa.edu.ar - Rivadavia N° 265, Río Gallegos
Secretaria de Ciencia y Tecnología
Dra. Sandra Casas - scasas@unpa.edu.ar - Lisandro de la Torre N° 860, Río Gallegos.
Secretaria General Académica
Dra. María Elena Bain - mebain@unpa.edu.ar - Lisandro de la Torre N° 860, Río Gallegos.
Secretaria de Hacienda y Administración
a/c A. de S. Eugenia Márquez - emarquez@unpa.edu.ar - Rivadavia N° 265, Río Gallegos
Secretaria de Planeamiento
A. de S. Eugenia Márquez - emarquez@unpa.edu.ar - Lisandro de la Torre N° 860, Río Gallegos
Prosecretario Programa de Sistemas y Tecnologías de la Información
AdeS Daniel González - dgonzalez@unpa.edu.ar - Lisandro de la Torre N° 860, Río Gallegos.
Director de Postgrado
Dr. Pablo Navas - posgrado@unpa.edu.ar - pnavas@unpa.edu.ar - Lisandro de la Torre N° 860, Río Gallegos.
Director General de Bienestar Universitario
Prof. Mariano Nieto- mnieto@unpa.edu.ar - Lisandro de la Torre N° 860 , Río Gallegos