Autoridades de Rectorado

Rector
Ing. Hugo Santos Rojas - hrojas@unpa.edu.ar - Lisandro de la Torre N° 860, Río Gallegos
Vice Rectora
Prof. Roxana Puebla - rpuebla@unpa.edu.ar - Lisandro de la Torre N° 860, Río Gallegos
Secretaria de Extensión Universitaria
Mg. Mónica Manuelides - mmanuelides@unpa.edu.ar - Rivadavia N° 265, Río Gallegos
Secretario de Ciencia y Tecnología
Dr. Pablo Navas - pdnavas@unpa.edu.ar - Lisandro de la Torre N° 860, Río Gallegos.
Secretaria General Académica
Dra. María Elena Bain - mebain@unpa.edu.ar - Lisandro de la Torre N° 860, Río Gallegos.
Secretario de Hacienda y Administración
Lic. Juan Manuel Acosta - jacosta@unpa.edu.ar - Rivadavia N° 265, Río Gallegos
Secretaria de Planeamiento
Lic. Sandra B. Alzú - salzu@unpa.edu.ar - Lisandro de la Torre N° 860, Río Gallegos
Prosecretario Programa de Sistemas y Tecnologías de la Información
AdeS Daniel González - dgonzalez@unpa.edu.ar - Lisandro de la Torre N° 860, Río Gallegos.
Director de Postgrado
Lic. Cristian Bessone - cbessone@unpa.edu.ar - Lisandro de la Torre N° 860, Río Gallegos.
Directora General de Bienestar Universitario
Prof. Claudia P. Ferreyra- cferreyra@unpa.edu.ar - Lisandro de la Torre N° 860 , Río Gallegos